Home » যৌথ বাহিনীর অভিযানে নোয়াখালীর হাতিয়ায় চিহ্নিত সন্ত্রাসীসহ ০৫ জন আটক

যৌথ বাহিনীর অভিযানে নোয়াখালীর হাতিয়ায় চিহ্নিত সন্ত্রাসীসহ ০৫ জন আটক

Author: আইএসপিআর

ঢাকা, ০৯ ফেব্রুয়ারি ২০২৫: বর্তমান সরকারের নির্দেশনা বাস্তবায়নের লক্ষ্যে বাংলাদেশ নৌবাহিনী অপারেশন ডেভিল হান্টের অংশ হিসেবে আইন শৃঙ্খলা নিয়ন্ত্রণ ও সন্ত্রাস বিরোধী অভিযান পরিচালনায় নিয়োজিত রয়েছে। এরই ধারাবাহিকতায় গত শনিবার (০৮-০২-২০২৫) দিবাগত রাতে গোপন তথ্যের ভিত্তিতে নোয়াখালী জেলার হাতিয়া উপজেলার বিভিন্ন স্থানে বাংলাদেশ নৌবাহিনী, কোস্ট গার্ড ও পুলিশ যৌথ অভিযান পরিচালনা করে।

অভিযানে ৫নং চর ঈশ্বর ইউনিয়নের কুখ্যাত চেয়ারম্যান আলাউদ্দিন আল আজাদ, আব্দুল মাজেদ পলাশ, আব্দুল জাহের পিন্টু, সিরাজুল ইসলাম রাফসান ও আবুল কালাম বিটুকে আটক করা হয়। আটককৃতদের বিরুদ্ধে হাতিয়ায় ডাকাতি, চাঁদাবাজি ও সন্ত্রাসী কর্মকান্ডসহ বিভিন্ন ধরনের নাশকতামূলক কাজে জড়িত থাকার অভিযোগ রয়েছে।
এছাড়াও আটককৃতরা ০৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ ছাত্র-জনতার মিছিলে হামলার সাথে জড়িত রয়েছে বলে অভিযোগ পাওয়া যায়। এ সময় তাদের কাছ থেকে বিভিন্ন রকমের দেশীয় অস্ত্র উদ্ধার করা হয়। আটককৃত সন্ত্রাসী ও উদ্ধারকৃত অস্ত্রসমূহ পরবর্তীতে হাতিয়া থানায় হস্তান্তর করা হয়। উল্লেখ্য, ‘ইন এইড টু সিভিল পাওয়ার’ এর আওতায় বাংলাদেশ নৌবাহিনীর দায়িত্বপূর্ণ এলাকাসমূহে নিয়মিত টহল ও বিশেষ অভিযান চলমান রয়েছে।

সম্পর্কিত পোস্ট