Home বিমান বাহিনী করোনা আক্রান্ত ডা: জীবেশ কুমারকে ঢাকায় আনল বিমান বাহিনী

করোনা আক্রান্ত ডা: জীবেশ কুমারকে ঢাকায় আনল বিমান বাহিনী

Author:

ঢাকা, ২৩ নভেম্বরঃ- করোনাভাইরাসে আক্রান্ত বগুড়া মেডিক্যাল কলেজের ডাক্তার জীবেশ কুমার কে শনিবার (২১-১১-২০২০) দিবাগত রাতে জরুরী ভিত্তিতে বাংলাদেশ বিমান বাহিনীর একটি এমআই-১৭১এসএইচ হেলিকপ্টার যোগে বগুড়া হতে ঢাকায় স্থানান্তর করা হয়।

করোনাভাইরাস মোকাবেলায় বাংলাদেশ বিমান বাহিনী সরকারের নীতিমালা অনুসরণ করে সর্বদা জরুরী সহায়তা প্রদান করে আসছে। ‘In Aid to Civil Power’ এর আওতায় করোনাভাইরাস প্রতিরোধকল্পে বেসামরিক প্রশাসনকে সহায়তা প্রদানের প্রতিশ্রুতি নিশ্চিতকল্পে বাংলাদেশ বিমান বাহিনী জরুরী বিমান পরিবহন এবং মেডিক্যাল ইভাকোয়েশন (MEDEVAC) সেবা পেশাদারিত্বের সাথে অব্যাহত রেখেছে।

এরই ধারাবাহিকতায়, বাংলাদেশ বিমান বাহিনী প্রধান এর প্রয়োজনীয় দিক নির্দেশনায় উক্ত মেডিক্যাল ইভাকোয়েশন (MEDEVAC) মিশন পরিচালনা করা হয়। ডাক্তার জীবেস কুমার করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে বগুড়া মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন ছিলেন। শারীরিক অবস্থার অবনতি হলে তাকে জরুরী ভিত্তিতে বাংলাদেশ বিমান বাহিনীর একটি এমআই-১৭১এসএইচ হেলিকপ্টার যোগে বগুড়া হতে ঢাকায় স্থানান্তর করা হয়। পরবর্তীতে তাকে উন্নত চিকিৎসার জন্য বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিকেল বিশ^বিদ্যালয় হাসপাতাল, ঢাকায় প্রেরণ করা হয়।

সম্পর্কিত পোস্ট